Time Capsule от Apple и Акадо (Akado)


Ездил на Горбушку, хотел посмотреть на родной магазин Apple Shop в Белом ветре - тихий ужас, как по ассортименту так и по концепции, отсутствия консультанта просто полный ахтунг! Этот "магазин" не то что не дотягивает до фирменных родных магазинов Apple как то на 5-ой Авеню в Нью Йорке, так даже до re:Store ему еще расти и расти :(((

А консультант то собственно нужен был для того. что бы понять что за зверь такой Time Capsule и с чем его едят.

Оказывается это дивный девай совместил в себя два полезных в домашнем хозяйстве девайса! Система резервного копирования (или можно использовать как расширение пространства - сетевой жесткий диск), и роутер с WiFi-модулем. И все это по Apple гениально запаковано в оболочку удобной программы, пользоваться которой не только удобно, но и эстетически приятно :) Не маловажным оказалось, что Time Capsule использует стандарт 802.11n, а значит устойчивый прием WiFi во всех уголках моей маленькой квартирки.

... в прошлые выходные домой провел Акадо, это третий провайдер Интернета и цифрового телевидения в моей маленькой квартирке :)) и не спрашивайте зачем мне три провайдера и суммарная пропускная способность интернет-канал в 100Mbit, это коммерческая тайна :)

Акадо и Time Capsule
Не все гладко прошло, убил больше часа, пока понял, что Акадо делает привязку к MAC-адресу (странным образом они это скрывают на своем сайте :( Но когда я вычитал на форумах про MAC-адрес, и связался со службой поддержки Акадо - попросил поменять привязку на MAC-адрес от Time Capsule, то через 10 минут я уже наслаждался интернетом... да, Time Capsule ругается, что используется два NAC, это не страшно, его это нервирует, но это не мешает работать :))

Комментарии

BadSmiley написал(а)…
Дима, в Белом Ветре находится именно Apple Shop, который бессмысленно сравнивать с Apple Store. Первый — это «магазин в магазине» и ничего более. Фактически, это фирменный отдел в сущестующем м-не техники. А вот настоящий Apple Store Москва яряд ли увидит в ближайшем будущем. И тут действительно образцом опка будет любой из re:Store или zStore, что тебепь одно и то же (хозяин один)…