Softkey: когда заказов ну очень много...

Так уже случилось, что Софткей хранит всю историю по заказам начиная с момента основания, объем этой информации просто мегабольшой! С одной стороны это создает проблемы при обработки такого объема информации, с другой дает большое преимущества для анализа данных и принятия решений.

Некоторые крупные вендоры уже столкнулись с проблемой, что они не смогли получить выгрузку заказов за отчетный период (30 дней), т.к. как их браузер просто не дожидается ответа от СУБД и выдает ошибку 502 или 504. Понимая на сколько важно получать информацию, мы внесли доработку в систему экспорта заказов, которая позволит обойти ограничения браузера по timeout.

В раздел "Заказы. Экспорт заказов" добавлена опция "Не выводить сумму по заказам", именно активация этой опции позволит избежать на больших объемах данных 502 или 504 ошибку в браузере.

опция "не выводить сумму по заказам"
Также на втором шаге отработки мастера экспорта данных по заказам, крайне рекомендую воспользоваться опцией "Получить ссылку на файл" и отправить ссылку на закачку файла с данным по почте. Ваш запрос на данные отработается в фоновом режиме и не позднее 15 минут на электронный адрес упадет ссылка на подготовленный файл, как показывает практика это идеальный вариант для выгрузки больших объемов данных.

опция "получить ссылку на файл"

Комментарии