Битрикс24 - подойдет ли он нам?

Завершилась конференция RIW 2014 - по мне так очень спорное мероприятие.

После посещения RIW 2014 для себя нашел несколько интересных точек для изучения:
  • AmoCRM - вкусный по интерфейсу и функциональности CRM с возможностью интеграции с метриками интернета, к сожалению, владелец этой системы очень не хочет видеть Softkey в числе своих клиентов, обыдно! Но все равно буду копатьcя, уже больно вкусная система.
  • Битрикс24 - Сергей Рыжиков предложил отказаться от коробочной версии "1С-Битрикс: Корпоративный портал" в пользу SaaS решения, вот об этом будет дальше пост.

Первые впечатления от Битрикс24:
  • категорически не хватает интеграции с ActiveDirectory, я не понимаю, как компания больше 50 человек может работать с Битрикс24 ??? это же какие косты по синхронизации и актуализации списка пользователей. Опять же это плюс еще одна система для которой сотрудник должен помнить пароль, вместо того, чтобы использовать единую авторизацию.
  • отсутствует интеграция с 1С ЗУП (программа для отдела кадров), а значит, что добавляется кост для ведения структуры компании, отображения отсутствующих в офисе, графика отпусков и т.п. 
  • нет возможности убрать пункт "Телефония" (а вот пункт CRM - можно", к примеру, в нашей компании которая не первый год работает, используется УАТС и нет потребностей использовать "Телефонию" с сайта Битрикс24, наличие пункта будет вводить в заблуждение сотрудников, а значит повысит нагрузку на ИТ отдел, опят кост.
  • Битрикс24.Диск - не понятно (информация разработчиком явно не раскрывается), где территориально будут храниться данные, а в связи с вступлением закона РФ о хранении персональных данных этот вопрос очень актуален.
  • Чат - доступен исключительно с мобильных устройств, странно ограничение...
  • Подключение календаря Битрикс24 на мобильное устройство (iPhone) - задачка не для слабонервных! инструкция не соответствует действительности, а url который надо ввести просто чудовищный и это при том, что уже давно есть технологии по сокращению url до терпимых размеров.
  • Подключение почты - попытался подключиться к корпоративному Exchange, к сожалению, выдаваемые ошибки малоинформативны и не дают возможности их устранить.

продолжаю изучать SaaS Bitrix24

Комментарии