Международное водительское удостоверения (ВУ)

Готовясь к скорому отпуске (с 12 по 22 ноября) и рыская по форумам в поисках еще не изведанных тропинок, а точней по "Форуму Винского" - форум самостоятельных путешественников, обнаружил записи которые предупреждают, что отныне в Италии не принимают наши национальные водительские удостоверения (права) - пластиковые карточки и это не смотря на то, что вся информации на них продублирована на французском языке!!!

Звоню в московский офис Hertz - моя любимая прокатная контора и по моему самая выгодная по цене. И там мне девушка подтверждает, что действительно с весны 2008 года в офисах Hertz на территории Италии не принимают к обслуживанию наши национальные водительские права виде пластиковых карточек! Шок, до отъезда меньше недели, а прокат автомобиля под вопросом, и весь отпуск может превратиться в банальный отдых на пляже!!!

Любезная девушка из Hertz дала адрес где можно сделать "Международное водительское удостоверение" - которое позволит самостоятельно передвигаться по Италии на арендованном авто, а также перечислила какие документы нужны для их получения.

В субботу мы с Лехой ринулись туда сразу, как освободились, а освободились мы в 12:15, в ГАИ были в 12:55, и уже в 13:30 получили заветные белые книжечки!

Эти чудные "Международные водительские удостоверения" изготавливают в МЭО УГИБДД расположенное по адресу - г.Москва, ул. Лобненская 20

При себе надо иметь:
- национальные водительские права
- 1 фотография 3,5x4,5 на матовой бумаги (ч/б или цветная)
- медицинская справка и ее копия
- российский паспорт
- ОЗП (загранпаспорт) или его копия (страница где фамилия и имя напечатаны)
- 140 рублей (100 рублей госпошлина и 40 рублей комиссия за оплату на месте)

Вся операция длится не более 30-45 минут, вы сдаете документы в 12 окошко (очереди в субботу - 2 человека), и ждете пока вас вызовут.

В субботу работают с 9.30 до 14.00 без обеда.


УРА! МЫ ТАКИ ПОЛУЧИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!

Комментарии

Anton написал(а)…
Дим, очень кстати твой пост. как раз собрались в Италию на нг праздники. спасибо!
Анонимный написал(а)…
Спасибо, очень нужная информация! :)