Халява, сэр! Или полноценный ноутбук Toshiba за 7500 рублей

"Компания Toshiba объявила о начале специальной акции «Дешевле не бывает!». С 4 по 11 июня 2008 г. в розничных сетях «ИОН», «Неоторг» и «МИР» в Москве, а также в сети NB Company в Санкт-Петербурге ноутбук Satellite L40-17T будет продаваться по беспрецедентно низкой цене – всего 7499 руб."

Комментарии

Анонимный написал(а)…
Сегодня настала развязка по вот этой вот акции некогда уважаемой компании: http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/06/05/303680

15-дюймовый ноутбук Toshiba – всего за 7,5 тыс. рублей.
Компания Toshiba объявила о начале специальной акции «Дешевле не бывает!». С 4 по 11 июня 2008 г. в розничных сетях «ИОН», «Неоторг» и «МИР» в Москве, а также в сети NB Company в Санкт-Петербурге ноутбук Satellite L40-17T будет продаваться по беспрецедентно низкой цене – всего 7499 руб.
За эти деньги пользователи получат полноценный рабочий инструмент с экраном Toshiba TruBrite WXGA диагональю 15,4 дюйма. Ноутбук оснащен процессором Intel Celeron 540, оперативной памятью 1 ГБ, жестким диском емкостью 160 ГБ и модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/n. Также в комплект поставки входит предустановленная операционная система Windows Vista Home Premium Edition.
«Toshiba выходит на рынок с уникальным предложением. В настоящее время цены на ноутбуки начального уровня в среднем колеблются от 15 000 до 18 000 рублей. Мы зафиксировали новый ценовой рекорд, который был недостижим не только для полнофункциональных мобильных ПК, но и для субноутбуков, - комментирует Олег Корчагин, специалист по маркетингу и PR Московского представительства Toshiba Europe GmbH, - Это еще одно подтверждение не только технологического, но и ценового лидерства Toshiba».
Количество ноутбуков, продаваемых в рамках акции «Дешевле не бывает!», ограничено.

Я это прочел 5 июня. Знаю, что такие акции как правило разводилово - но как раз собирался покупать ноутбук - так что решил попробовать.
Дальнейшее - копия письма, которое я сегодня направил в компанию Toshiba (notebooks@toshiba.com.ru)

Господа!
Хочу сообщить вам, что вы приобрели принципиального ВРАГА вашей марки!
И это произошло благодаря вашей акции «Дешевле не бывает!».
5 июня я прочел о вашей акции вот по этой ссылке: http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/06/05/303680
Я как раз выбирал новый ноутбук и естественно это предложение меня заинтересовало. В тот же день я обзвонил перечисленные магазины.
В ИОНе сказали, что уже все продали (посещение 3 магазинов моими друзьями дало одинаковую картинку – привозили только 1 ноутбук).
В Мире сказали, что будут утром 6 июня (я посетил вечером 5 июня 2 магазина Мир сам, еще 3 посетили мои друзья и жена и везде слышали один и тот же ответ – ноутбуков было очень мало и их всех разобрали - приходите утром).
Моя жена 6 июня утром выстояла очередь в магазин Мир и получила ответ – больше нет и не будет – будут продавать только в Неоторге.
В Неоторге и ранее по телефону сообщали, что утром 7 июня будут продавать в 2 магазинах – на Речном вокзале и Савеловской.
Сегодня утром моя жена поехала в магазин на Савеловской и заняла очередь. Люди сами составили списки, поскольку знали, что количество ноутбуков ограничено и право «первой ночи» естественно за теми, кто пришел раньше.
Когда магазин открылся, то выяснилось, что почти все ноутбуки УЖЕ проданы – каким то образом еще до открытия магазина туда попали люди и скупили ноутбуки, участвовавшие в акции.
Таким образом – я и моя жена потратили массу времени и нервов и не получили результата.
И причины этого я вижу в следующем:
1) Ваша компания, объявив акцию и привлекая к себе внимание не смогла должным образом организовать эту акцию.
2) Вы выбрали дилеров, которые не смогли должным образом организовать акцию.
Из этого я делаю простые выводы: ваша компания не уважает потребителей и не соблюдает их права (правовой анализ вашей акции еще будет проведен специалистами). Дилеры, которых вы выбрали так же не уважают потребителей и не соблюдают их права – соответствующие заявления в Роспотребнадзор составлены теми людьми, кого обманули в Неоторге – историю замолчать не удастся!
Я со своей стороны объявляю бойкот продукции компании Toshiba и магазинам Мир, ИОН и Неоторг.
Я не бедный человек и могу себе позволить купить тот ноутбук, который мне нужен и не по акции. Но я не хочу позволять кому бы то ни было себя не уважать!

Вот такая вот вышла поучительная история. Если будет какая реакция от Toshiba - выложу сюда: http://timurbor.livejournal.com/51263.html