Wakoopa - создай свой рейтинг софта

Т.к. вопрос инвентаризации ПО является в зоне моих профессиональных интересов, то ничего удивительно, что меня заинтересовал сервис Wakoopa

Кратко о сути проекта: социальная сеть Wakoopa, сервис отслеживающий использования программного обеспечения и предпочтения по его использованию. Сервис составляет ваш личный рейтинг, рейтинг группы и рейтинг всего сообщества. Можно легко отыскать людей имеющие схожие с сами предпочтения и вкусы. Возможно вы найдете для себя что-то новое, о чем давно мечтали, но не знали как называется :)

Суммарный рейтинг софта, как и суммарный рейтинг пользователей, расположены на отдельных страницах. Первый сопровождается метками и категориями, последними обновлениями программных продуктов и свежими отзывами — комментариями, которые любой пользователь может оставить на странице той или иной программы. Рейтинг пользователей включает новых и самых активных участников, те же последние отзывы и команды — сообщества, в которые объединяются отдельные люди для того, чтобы потом можно было посмотреть, чем пользуются русские, «хабралюди» или, к примеру, наши украинские друзья.

Уже сейчас Wakoopa можно смело назвать энциклопедией софта с прекрасной навигацией, поиском по ее страницам и подробнейшей информацией о каждой программе: официальное описание, статистика использования, отзывы пользователей и история версий.

Принцип работы - необходимо установить на компьютер маленькую программку. которая будет каждые 15 минут обновлять ваш профайл, информация анонимная.

Если кому интересно, то в правой панели можно увидеть мой ТОП-10 программ, которые я использую :)

Комментарии

aklabs написал(а)…
А попробуйте русского конкурента - http://ybex.com/ru/ , он правда пока послабее вакопы, но находится в стадии активной разработки.